China gongzuo China

长沙北疆厨师长

Fri, 23 Jun 2017 02:27:14 GMT - 镇江金必顺投资管理有限公司 - 长沙市 长沙县

北疆饭店、武汉世贸北疆饭店、苏州石路国际北疆饭店、常州武进北疆饭店... 完善的技术,周到的服务,卓越的品质为生存根本,我们始终坚持用户至上,用心服务于客户,坚持用自己的服务去打动客户。 * 提醒:用人单...

长沙北疆招聘厨师长

Thu, 22 Jun 2017 08:57:21 GMT - 镇江金必顺投资管理有限公司 - 长沙市 长沙县

北疆饭店、武汉世贸北疆饭店、苏州石路国际北疆饭店、常州武进北疆饭店... 完善的技术,周到的服务,卓越的品质为生存根本,我们始终坚持用户至上,用心服务于客户,坚持用自己的服务去打动客户。 * 提醒:用人单...

IT 主管

Tue, 13 Jun 2017 10:06:48 GMT - 北京华彬费尔蒙酒店 - 北京市

中央商务区,拥有 222 间装修豪华的客房和套间,均配以顶级服务设施,确保客人的舒适奢华享受。 工作职责概要: 直接汇报上级... 持其它系统,包括后台办公,销售,饮食和人力资源应用。 作为酒店与...

酒店总经理助理

Wed, 31 May 2017 05:38:32 GMT - 浙江向阳渔港集团股份有限公司 - 宁波市 鄞州区

畅高效率的运转。 7、重视安全和饮食卫生工作,认真贯彻实施“食品卫... 不谋私利。 3、具有丰富的餐饮服务、成本控制、设施设备维护、市场营销、食品营养卫生等专业知识;了解服务心理、公关、销售、营养卫生方面...

星级酒店餐饮总监

Mon, 19 Jun 2017 13:00:46 GMT - 贵州爽净投资有限责任公司 - 仁怀市

规章制度,与领导决策,对生产组织、产品质量、饮食服务和预算任务的完全承担全责。 2.根据酒店预算要求,分析饮食经营状况,指出预算指标... 专以上学历,具有饭店管理、餐饮管理理论、营销学和服务心理学等专业知...

餐饮主管

Sun, 18 Jun 2017 13:16:12 GMT - 重庆市南川区金佛山旅业集团有限责任公司 - 重庆市

以上学历或有2年以上饭店餐厅工作经历,担任过领班。 2、专业知识:具有饮食管理、社会学、心理学、市场管理学等方面的知识,通晓酒店对餐厅服务的标准和要求,了解餐厅服务程序。 3、具有很强的语言能力,善于...

餐饮部经理

Fri, 09 Jun 2017 11:07:11 GMT - 浙江中赢控股集团有限公司 - 杭州市 滨江区

进行绩效评估。 6、组织和实施餐饮部员工的服务技术和烹饪技术培训工作,提高员工素质,为饭店树立良好的形象和声誉。 7、建立物资管理制... 餐饮需求,提高餐饮服务质量。 9、重视安全和饮食卫生工作,认真贯彻...

急聘餐厅楼面经理

Mon, 29 May 2017 03:10:53 GMT - 陕西御晖饮食有限公司 - 西安市

了进一步提高饭店竞争力,需招聘一名经验丰富前厅管理人员。 任职要求: 1、督导服务员认真做好服务工作并亲自参加服务工作。 2、及时跟踪、检查台面,对不合格的地方进行指正,改正。 3、餐后组织服务员及...

景尚恐龙主题度假酒店诚聘迎宾

Mon, 29 May 2017 07:53:59 GMT - 环球恐龙城恐龙主题度假酒店 - 常州市 新北区

地点。 3.解答客人提出的有关饮食、饭店设施方面的问题,收集有关意见,并及时向上级反映。 岗位要求: 1.身体健康,仪表端庄大方,气质较好。 2.熟悉餐厅特色,了解饭店的服务设施,具有一定的公关和社交...

楼面经理

Mon, 26 Jun 2017 13:39:24 GMT - 广州渔民新村饮食有限公司 - 广州市 天河区

工的仪表仪容和礼貌服务情况,处理客人投诉及反馈员工工作情况; 9、协助客房部经理计划并安排员工业务操作技能和程序及饭店规章制度的培训... 管理、协调能力,具有熟悉楼面服务技能及服务意识,具有菜肴、食品...

餐饮总监

Sun, 04 Jun 2017 23:16:47 GMT - - 河南省信阳市

周该职位的简历处理率 简历处理率 0天 简历平均处理时长 05-30 18:27 企业最近登录时间 职位描述 一、岗位职责 1.在饭店总经理领导下贯彻饭店的各项经营方针和各项规章制度与领导决策对生产组织产品质量饮食服务和